Для дома

Какие комнатные растения очищают воздух? 19.06.2015

Оказывается, некоторые растения чудеснейшим образом способны очищать воздух наших квартир. Какие? Узнай на Ivona.

Как выбрать мебель в интернет-магазине 09.06.2015

В наши дни модно заказывать товары по Интернету.

Избавьтесь от хлама - и жизнь наладится! 2 20.05.2015

Психологи советуют избавляться от ненужных вещей.

Маринады для шашлыка — лучшие рецепты 09.05.2015

В погожие солнечные деньки тот тут, то там щекочут ноздри умопомрачительные запахи сочного шашлычка. Сразу думаешь: пора на природу, на дачу, за город. И бежишь в магазин за мясом.

Размещаем комнатные цветы в интерьере 07.05.2015

Комнатные растения помогают украсить жилище, сделать его обжитым, уютным.

Делаем помещение светлее 06.05.2015

Как сделать темную комнату светлее? Пожалуй, этим вопросом задаются многие жители домов, окна которых не выходят на солнечную сторону.

Птичка певчая… 30.04.2015

Канарейка является самой любимой комнатной певчей птицей.

Мини-розарий на подоконнике 29.04.2015

Вряд ли кто из прекрасной половины человечества откажется получить в подарок букет свежих роз. Однако длительно сохранить его в первозданном виде довольно непросто. Замечательным выходом из ситуации станет горшочек с живой миниатюрной розочкой, которая способна неплохо приспособиться к комнатным условиям и долго радовать заботливых хозяев своими нежными цветками. Несмотря на её небольшие размеры, это растение весьма капризно. Что же ему необходимо для комфортной жизни на подоконнике?

Как правильно организовать переезд? 28.04.2015

Вам предстоит переезд. А вместе с ним – хлопоты, головная боль, стресс, бытовые неудобства. Чтобы опровергнуть старую поговорку, в которой смена места жительства приравнивается к пожару, достаточно подойти к перемещению с умом. Воспользовавшись простыми и доступными правилами по организации правильной «кочевки», вы не только избавите себя от нервотрепки, но и сделаете это быстро и без особых проблем. Давайте узнаем о том, как действовать, чтобы переезд прошел легко и в короткие сроки.

Неожиданное использование цитрусовой кожуры 27.04.2015

В разгаре сезон цитрусов. У многих хозяек мусорное ведро каждый день наполняется кожурой от апельсинов, мандаринов, лимонов. А там ей, между прочим, совсем не место! Да, какая-то жалкая часть может использоваться в виде цедры в выпечке и десертах. Но ведь от одного только помело можно обеспечить себя цедрой на полгода вперед! А как же прочие остатки? К счастью, есть множество способов использовать в хозяйстве эту ароматную и полезную вещь. И не только в пирогах.

Ученые выявили цвета интерьера, отрицательно влияющие на здоровье 14.04.2015

Британские ученые установили связь между цветом стен в доме и состоянием здоровья хозяина.

ТОП-7 лайфхаков по уборке кухни 10.04.2015

Все любят чистоту в доме, но мало кому по душе проводить за уборкой несколько часов подряд. Наши простые советы помогут тебе содержать кухню в чистоте и точно упростят тебе жизнь.

Фотообои для вашего дома 08.04.2015

На сегодняшний день фотообои, которые были очень популярны в советские годы, снова уверенно возвращаются в моду. Их можно встретить на стенах в домах и квартирах, офисах и общественных заведениях, – они подходят для любого интерьера, а огромнейший ассортимент расцветок и изображений сможет удовлетворить пожелания абсолютного каждого человека. Правильно подобранные фотообои станут украшением любого помещения!

Как украсить дом и что приготовить на Пасху 04.04.2015

Весна – время, когда природа просыпается от долгого зимнего сна, когда всё вокруг начинает оживать и окрашиваться в яркие цвета. Это время года наполнено множеством прекрасных праздников, но самым долгожданным из них является праздник Воскресения Христова – Пасха.

Какие виды обоев бывают и что лучше 30.03.2015

Важнейшей составляющей любого ремонта считается декоративный интерьер стен, а проще говоря – поклейка обоев. Их правильный выбор – залог удачного и качественного ремонта любого помещения. Но как выбрать? Расскажем далее, какие виды обоев бывают и что лучше выбрать.

Уборка к Пасхе: Стираем шторы и тюль 19.03.2015

Как бережно ухаживать за шторами и стирать их так, чтобы они сохраняли прежний внешний вид? Об этом, мы и поговорим далее, ведь сейчас, в преддверии светлого праздника Пасхи, самое время этим заняться!

Какие ткани и цвета лучше использовать в детской комнате? 16.03.2015

Родители всегда хотят для своих детей самого лучшего. Это естественно и разумно, поэтому в последнее время так активно развивается индустрия детских товаров. Текстиль – не исключение.

Комната для девочки в классическом стиле 06.03.2015

Выбрать подходящий дизайн и красиво оформить комнату для настоящей маленькой принцессы, отнюдь не простая задача для её родителей.

Как правильно мыть комнатные растения 04.03.2015

Природа позаботилась о том, чтобы растения самоочищались во время дождя. Но домашним вазонам такой уход недоступен, а потому каждая хозяйка должна знать, как правильно мыть комнатные растения.

Секреты комфорта в вашем доме 24.02.2015

Для того чтобы сделать свой дом уютнее и комфортнее, совершенно не нужно устраивать перепланировку. Да даже обои менять не обязательно. Достаточно воспользоваться хотя бы одним (а лучше несколькими) нашими советами и рекомендациями.

Какие растения можно выбрать для детской комнаты 18.02.2015

Растения способны украсить любую комнату. А если выбрать их правильно, они могут улучшить атмосферу детской и оказать благоприятное влияние на детей.

Декор на день святого Валентина: Украшаем дом 04.02.2015

Декор на день Валентина - такой же красивый и оригинальный подарок любимому, как праздничный ужин и романтический вечер.

10 правил генеральной уборки 30.01.2015

Каждая хозяйка по-разному наводит порядок в доме: кому-то нравится углубленная очистка помещения раз в месяц, а кто-то просто поддерживает чистоту и отводит на генеральную уборку всего пару дней в год. Но в любом случае, это трудоемкое дело, требующее достаточно много времени и больших усилий.

Как вытравить тараканов? 5 29.01.2015

В наше время городская «чума» - это тараканы. Хотя в природе их существует несколько десятков тысяч видов, самым опасным для человека является рыжий таракан (прусак). 

Каким должно быть идеальное рабочее место 28.01.2015

Множество приложений, книг, статей и даже целых сайтов по повышению продуктивности предоставляют информацию о том, как мы можем усовершенствовать свой рабочий процесс. 

Как модно оформить дизайн интерьера в 2015 году: дерево, футуризм и серый цвет 27.01.2015

О том, как стильно и модно оформить дизайн интерьера в 2015 году с учетом актуальных тенденций, рассказывает дизайнер Елена Крылова, в числе клиентов которой такие звезды как Наташа Королева, Бари Алибасов, Лена Ленина и многие другие известные личности.

Как правильно сочетать оттенки в маленькой квартире 26.01.2015

Всем известно правило, что маленькие помещения нужно оформлять в светлых тонах.

Как найти воду для скважины или колодца? 1 26.01.2015

Летнее время - горячая пора для дачников и огородников. Именно в этот период вопрос о поливе урожая стоит наиболее остро. Если вблизи дачного участка протекает прохладная река или, что еще лучше, проведен водопровод, то все в порядке: урожаю будет обеспечен хороший полив. А если нет, то необходимо вырыть скважину или колодец. Как определить места прохождения неглубоких подземных источников?

Двухъярусная кровать в детскую: Как ее выбрать? 23.01.2015

Покупая мебель в детскую комнату, родители особое внимание обращают на ее безопасность, эргономичность и надежность. Узнай на Ivona, как выбирать двухъярусную кровать для твоих малышей.

Как правильно использовать красный цвет в декоре квартиры 22.01.2015

Красный – это цвет любви и страсти. Но в тоже время, это достаточно яркий и эмоциональный цвет, обилие которого может раздражать нервную систему человека. Как же правильно использовать красный цвет в декоре квартиры и домов? Поговорим об этом дальше в статье.

Зачем нужна ионизация воздуха? 21.01.2015

Чистый воздух – залог здоровья. В поисках свежего и чистого воздуха люди отправляются за город, в горы и на морские курорты.

Как отличить золото от подделки 16.01.2015

Золото – это мягкий и пластичный драгоценный металл. По этой причине в чистом виде его не применяют в ювелирной промышленности, а изделия готовят из сплавов с добавлением других металлов для жёсткости. 

Как заставить кактус зацвести 15.01.2015

Как правило, кактусы цветут раз в год и для этого не нужно прилагать особых усилий. Но если твоя "колючка" совсем не желает пускать цветочки, обрати внимание на наши советы.

Как спрятать провода в квартире 1 19.12.2014

В идеале, провода нужно прятать, когда в квартире идет ремонт. Но если по каким-то причинам это сделать не удалось, предлагаем узнать, как спрятать провода без лишних трудозатрат.

Зачем нужны домашние праздники 19.12.2014

Кто не любит праздники? Наверное, таких людей нет, хотя повзрослев, мы не так радуемся приходу Нового года, а свой очередной день рождения и вовсе вызывает печаль. 

Как хранить картофель в квартире? 17.12.2014

Урожай картошки лучше всего хранить в подвале или в погребе, где этот овощ может находиться долгое время, не портясь. А как быть тем, кому родственники из деревни привезли большое количество картофеля? 

Скандинавский стиль в интерьере прихожей 1 15.12.2014

Холодный и суровый климат, в котором мало солнечного света, способствовал тому, что скандинавы начали строить свои дома, как убежище – безопасное место, где всегда тепло и уютно. В таком помещении приятно поводить время и туда всегда хочется вернуться. 

Как все успевать по дому и быть красоткой 12.12.2014

Наши читательницы на форуме портала ХОЧУ активно обсуждают вопрос как успевать быть хорошей хозяйкой и следить за собой. Некоторые даже считают, что это почти нереально. Мы попросили ответить эксперта по семейному тайм-менеджменту Светлану Гончарову.

Как правильно ухаживать за комнатными растениями 11.12.2014

У каждой хозяйки есть комнатные растения. Они не только радуют глаз, но и являются дополнительным источником кислорода. Чтобы растения были здоровы, необходим правильный и тщательный уход за ними на протяжении всего года.

Декоративные подушки в интерьере: Стильный аксессуар 04.12.2014

Чтобы обновить интерьер, иногда достаточно купить или сделать своими руками какой-то аксессуар. Это могут быть картины, украшения, а еще текстиль. Узнай далее, как преобразить комнату с помощью декоративных подушек.

Как почистить жемчуг в домашних условиях? 4 03.12.2014

Украшения из жемчуга необычайно популярны среди женской половины населения. Жемчуг неповторим и совершенен в своей красоте. Только представьте себе, что эти идеально круглые камешки - творение морских глубин, - ведь это по истине чудо природы. 

Стоит ли стерилизовать кошку 01.12.2014

Во многих странах стерилизация кошки не является чем-то из ряда вон выходящим. И хороший хозяин обязательно сходит со своей любимицей в ветеринарную клинику для того, чтобы стерилизовать кошечку. Здесь ничего предосудительного нет. 

11 необычных способов применения чая в пакетиках 22.11.2014

Чай в пакетиках универсальный помощник в любом доме. Как облегчить себе жизнь чайными пакетиками в этой статье. Несмотря на то, что чай пришел к нам из Китая, сегодня его смело можно назвать традиционным украинским напитком, который прочно укоренился в нашем повседневном рационе.

Украшения на Новый год: 5 лучших идей для дома 21.11.2014

Декорировать дом в преддверии Нового года любят все. Если хочешь украсить свой интерьер красиво и стильно, читай на Ivona, какими бывают украшения на Новый год.

Как ухаживать за геранью 20.11.2014

Герань, она же пеларгония – очень распространенный комнатный цветок. Герань относится к типу некапризных растений, обладающих красивыми цветками и ворсистыми ароматными листьями. Если и тебе нравится этот цветок, читай, как ухаживать за геранью.

Как правильно подобрать жалюзи для квартиры 19.11.2014

Жалюзи в квартире – прекрасное дополнение к классическим шторам. С их помощью можно регулировать яркость естественного освещения, а еще они хорошо сочетаются практически со всеми стилями интерьера. Читай далее, как правильно подобрать жалюзи.

Создаем уют быстро и с оптимальными расходами 14.11.2014

Бывает, что надо быстро привести в жилище в порядок - например, близится какое-то мероприятие или приезжают гости. Но на большой ремонт и покупку новой мебели нет средств или времени. Можно ли быстро привести жилище в порядок с оптимальными расходами, так, чтобы комната обрела уют и лоск и заиграла новыми красками? Да, конечно, главное - знать, какие приемы вам в этом помогут.

Как оформить прихожую 6 13.11.2014

Все знают о том, что прихожая является "лицом" дома, ведь это первое, что видят твои гости. Даже маленькое помещение можно оформить с максимальным комфортом и функциональностью.

Советы для молодых хозяек 13.11.2014

Вот уж действительно, каждая наша женщина – и швец, и жнец, и на дуде игрец. Семью накорми, квартиру прибери, с детьми посиди, и т.д., и т.п....

В мире цветов: гардения 10.11.2014

У гардении необыкновенно красивые цветы с приятным ароматом.